14 октября 2022

В Минске с 11 по 14 октября 2022 года прошел XXVI Белорусский энергетический и экологический форум, который традиционно собирает ведущих производителей оборудования, технологий и материалов для энергетики, электротехники, нефтехимии. В этом году на выставочном стенде ОАО «Белэнергоремналадка» были представлены услуги филиала «Инженерный центр», который включает в себя цех наладки тепломеханического оборудования, цех наладки электротехнического оборудования и межсистемную лабораторию контроля металла и сварки. 

- На нашем предприятии Инженерный центр, безусловно, играет ведущую роль. Мощная инженерная и наладочная структура включает в себя технический и интеллектуальный потенциал белорусской энергетики. Практически любые специализированные работы, будь то наладка, испытания, диагностика или нестандартные наукоемкие проекты, могут быть решены силами специалистов, работающих в Инженерном центре, - отмечает генеральный директор ОАО «Белэнергоремналадка» Сергей Крамаренко.
Так, специалисты лаборатории контроля металла и сварки ОАО «Белэнергоремналадка» на выставке делились опытом выполнения работ по визуальному контролю элементов оборудования в труднодоступных местах с выполнением 3D измерений, рассказывали о возможностях портативного оптико-эмиссионного спектрометра. Прибор позволяет определить полный химический состав металлических материалов на основе железа, меди, никеля, в том числе содержание таких элементов, как углерод, сера, фосфор. Также посетители могли ознакомиться с работой компьютерного тренажера, имитирующего работу оборудования и управление технологическими процессами ТЭС в нормальных и аварийных ситуациях, и стенда испытаний автоматов безопасности паровых турбин.
Наряду с другими разработками можно было увидеть комплекс для определения класса чистоты масла, визуально-акустический дефектоскоп «NL-камера» (ультразвуковая камера), тепловизор и ультразвуковой дефектоскоп-томограф для диагностики фарфоровой изоляции.
- Наша цель заключалась в том, чтобы стенд ОАО «Белэнергоремналадка» посетило как можно больше гостей, и мы ее достигли – за 4 дня работы выставки к нам пришло более 500 человек. Среди них партнеры, заказчики, коллеги, студенты профильных учебных заведений. Кроме тематических зон мы организовали на стенде еще и площадку для интерактивного общения с посетителями. Каждый желающий смог пройти энергоквест, сделать фото-селфи на память и насладиться ароматным кофе. ОАО «Белэнергоремналадка» вот уже на протяжении 26 лет является постоянным экспонентом «EnergyExpo». С 1995 года предприятие не пропустило ни одной выставки, - рассказала начальник отдела социального развития Элина Брага.

MyCollages (3).jpg






Поделиться:
Вверх