24 марта 2022

22 марта 2022 года в рамках проведения акции «Неделя нулевого травматизма» в филиале «Белэлектроремонт» состоялось собрание трудового коллектива, на котором обсуждались вопросы Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

Начальник отдела охраны труда Дмитрий Капский обсудил с присутствующими тему «Пять шагов безопасности», обратил особое внимание на бригадную ответственность, а также персональную ответственность работников за безопасное выполнение поставленных задач и безопасное рабочее пространство, отметил важность своевременной оценки аварийных, предаварийных и травмоопасных ситуаций. Вопросы укрепления трудовой дисциплины затронула начальник отдела кадров Елена Ровдо. О санаторно-курортном оздоровлении и преимуществах добровольного медицинского страхования подробно рассказала начальник отдела социального развития Элина Брага.

Кроме того, специалисты компании COMPIT провели презентацию обучающей программы с использованием VR-тренажеров. Виртуальная среда помогает отрабатывать любые сценарии: от изучения регламентов обслуживания сложного промышленного оборудования до действий сотрудников в нештатных и чрезвычайных ситуациях.

С помощью технологий виртуальной реальности обучаемый с высокой степенью приближения погружается в реальную обстановку, что позволяет сформировать навыки-действия и довести их до автоматизма.

Аналогичные собрания запланированы и будут проведены в марте-апреле 2022 года в трудовых коллективах филиалов «Энергозапчасть», «Белэнергоавтоматика», «Бобруйскэнергоремонт», «Могилевэнергоремонт», «Гродноэнергоремонт» и «Брестэнергоремонт».

Поделиться:
Вверх