20 апреля 2023

20 апреля 2023 года в ОАО «Белэнергоремналадка» состоялась встреча трудового коллектива с Министром энергетики Республики Беларусь Виктором Каранкевичем на тему «Развитие энергетического комплекса в условиях внешних ограничений. Принимаемые меры по увеличению электропотребления». В мероприятии также принял участие генеральный директор ГПО «Белэнерго» Павел Дрозд.
Свое вступительное слово Виктор Михайлович начал с перечисления важнейших оставляющих, необходимых для сохранения суверенитета и независимости Беларуси. Министр отметил, что в числе ключевых задач, стоящих перед организациями отрасли в 2023 году, является ввод в промышленную эксплуатацию второго энергоблока Белорусской АЭС, завершение мероприятий по ее интеграции в энергосистему страны, в том числе ввод в строй пиково-резервных источников суммарной мощностью 800 МВт.
Выступая перед аудиторией, руководитель отрасли рассказал об эффекте для страны от ввода в эксплуатацию Белорусской атомной электростанции, проинформировал о стимулирующих мерах и мероприятиях по увеличению электропотребления населением, подчеркнул актуальность и важность развития электротранспорта и сети зарядных станций.
В завершении встречи, Виктор Каранкевич ответил на все вопросы работников ОАО «Белэнергоремналадка». Коллектив интересовали перспективы развития инфраструктуры электросетей в сельской местности, изменение тарифов на электроэнергию для населения после ввода в эксплуатацию второго энергоблока БелАЭС, тенденции развития электротранспорта в Республике Беларусь и другие.
Министр положительно оценил работу коллектива ОАО «Белэнергоремналадка», поблагодарил за профессионализм и высокую квалификацию, пожелал дальнейших производственных успехов.


DSC00775.JPG DSC00769.JPG 

DSC00760.JPG DSC00765.JPG


Поделиться:
Вверх