13 сентября 2022

8-12 сентября 2022 года сотрудники ОАО «Белэнергоремналадка» и члены их семей посетили город Санкт-Петербург с экскурсионной программой, организованной первичной профсоюзной организацией предприятия. Знакомство с городом началось с автобусной экскурсии, во время которой экскурсанты соприкоснулись с богатым историческим наследием Петербурга, его скульптурным и градостроительным искусством, побывав в Казанском соборе, храме Спас на Крови, посетив Петропавловскую крепость, а также прогулявшись и сделав памятные фотографии у легендарного крейсера «Аврора».

Во второй день увлекательного путешествия была представлена возможность восхититься красотами всемирно известного дворцово-паркового ансамбля Петергоф – одного из высших достижений русской национальной культуры, великолепного примера органичного синтеза архитектуры, скульптуры, садово-паркового и инженерного искусства. Затем наши путешественники отправились на Финский залив и прогулялись по улочкам и набережным уникального города Кронштадт.
Настоящей изюминкой стал ночной променад на атмосферном теплоходе с разводом мостов.
Завершающим объектом в туристическом маршруте был Государственный музей-заповедник «Царское Село» – летняя императорская резиденция в городе Пушкин. Роскошь Екатерининского дворца, пышность и изысканность экстерьера и внутренних покоев, живописные пейзажи вокруг на несколько часов погрузили всех в величественную царскую эпоху, а янтарная комната, которую по праву называют восьмым чудом света, очаровала своим великолепием!
Поездка подарила массу приятных эмоций и воспоминаний, познакомив с таким прекрасным и многогранным городом, где каждое здание – это отдельная поэма, как будто застывшая в камне и пропитанная духом истории… В Санкт-Петербург хочется возвращаться снова и снова!

Поделиться:
Вверх