10 апреля 2023

С 10 по 28 апреля в Беларуси традиционно проводится республиканская пожарно-профилактическая акция  по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».
Цель акции – повышение уровня безопасности населения, активизация пожарно-профилактической работы, анализ ее эффективности и оценка готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду.
Помимо Министерства по чрезвычайным ситуациям в ней принимают участие также представители Министерства внутренних дел, Министерства образования, Министерства здравоохранения, Министерства энергетики, Министерства труда и социальной защиты, Министерства жилищно-коммунального хозяйства, Министерства информации.
В ходе акции работники МЧС будут разъяснять гражданам последствия несоблюдения правил пожарной безопасности, оставления детей без присмотра, злоупотребления спиртными напитками. Также, будет оказываться помощь республиканским органам государственного управления, местным исполнительным и распорядительным органам, иным организациям в обучении граждан мерам пожарной безопасности в быту и на производстве, помощь внештатным пожарным формированиям в организации пожарно-профилактической работы.

Листовка весна 2023.jpg

*Материал подготовлен по информации МЧС Республики Беларусь


Поделиться:
Вверх