19 января 2021

Сегодня в ОАО «Белэнергоремналадка» состоялось открытие корта для игры в сквош, на котором присутствовали председатель Ассоциации профессионального сквоша Республики Беларусь Антон ДОВГАЛО и заместитель председателя Ассоциации профессионального сквоша, первая ракетка Беларуси по сквошу Денис ГАН. 
Денис провел мастер-класс и подробно рассказал работникам предприятия о правилах игры в сквош, технике и основных ударах, объяснил тонкости игры. 
К слову, сквош – это один из самых увлекательных и зрелищных игровых видов спорта, развивающий выносливость, координацию движений и гибкость, тактическое мышление, пространственное воображение, скорость реакции, силу, ловкость и даже психологическую устойчивость. Именно благодаря активным нагрузкам данный вид спорта стал очень популярным в корпоративной среде и стремительно развивается в Беларуси. Сквош полезен для здоровья, так как приводит в тонус сердечно-сосудистую систему, улучшает общее самочувствие и настроение. Для этой игры не нужно иметь специальные навыки или предварительную подготовку. Освоить игру можно за несколько занятий. Кроме того, по мнению журнала Forbes, сквош признан самым здоровым видом спорта по влиянию на организм и продолжительность жизни, а также малотравматичным.
Сотрудники ОАО «Белэнергоремналадка» смогут бесплатно посещать сквош-корт по определенному графику, обеспечив себе здоровый досуг и регулярные занятия физической культурой. Надеемся, что новый корт вовлечет коллег в сквош, поможет расширить пределы собственных возможностей и придаст уверенности в своих силах.

1 (1).jpg  1 (2).JPG

2.jpg  3.JPG

Поделиться:
Вверх