Заместитель генерального директора по общим вопросам и идеологической работе ОАО «Белэнергоремналадка» Андрей Бусько принял участие в семинаре-совещании с участием заместителей руководителей и руководителей структурных подразделений организаций, входящих в состав ГПО «Белэнерго», курирующих идеологическое направление работы.
Мероприятие прошло 11 декабря в аппарате управления ГПО «Белэнерго». С приветственным словом выступила заместитель генерального директора по идеологической работе и социальной политике ГПО «Белэнерго» Татьяна Кузнецова. Она акцентировала внимание на ключевом значении встречи для формирования единой системы выполнения Директивы Президента Республики Беларусь от 09.04.2025 № 12 «О реализации основ идеологии белорусского государства» в организациях, входящих в состав ГПО «Белэнерго». Татьяна Янушевна отметила, что в дальнейшей работе планируются углубленный анализ, координация и комплексный подход к идеологической работе по всему объединению.
Центральным спикером мероприятия выступил Олег Ефремов, начальник Центра исследований государственного управления и общественного развития Научно-исследовательского института теории и практики государственного управления Академии управления при Президенте Республики Беларусь. Он изложил необходимые требования для реализации директивы и выстраивания эффективной информационной работы.
Заместитель генерального директора по идеологической и социальной работе РУП «Брестэнерго» Андрей Горох поделился опытом и актуальными подходами к реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 9 апреля 2025 г. №12 «О реализации основ идеологии белорусского государства» на своем предприятии.
Выступление начальника отдела по идеологической работе и информационному обеспечению ГПО «Белэнерго» Анастасии Снежко было посвящено оценке эффективности идеологической работы в организациях объединения.
Ведущий специалист по связям с общественностью отдела по идеологической работе и информационному обеспечению ГПО «Белэнерго» Александра Назарова представила результаты анализа идеологической и информационной работы в ГПО «Белэнерго», подчеркнув неразрывную связь эффективности идеологической работы с качественным информационным обеспечением. Кроме того, она продемонстрировала проект единой информационной платформы для идеологов, которая в будущем станет эффективным инструментом в их будущей работе.
Участники семинара-совещания посетили Палату представителей Национального собрания Беларуси. В ходе экскурсии энергетики ознакомились с историей, архитектурой и работой парламента.

