7 апреля 2023

В последнюю неделю марта 2023 года по инициативе первичной профсоюзной организации на базе ОАО «Белэнергоремналадка» состоялся обучающий семинар общественных инспекторов по охране труда структурных подразделений предприятия. 
Начальник отдела охраны труда ОАО «Белэнергоремналадка» Дмитрий Капский провел обзор и анализ несчастных случаев, произошедших на предприятиях Республики Беларусь и в организациях Министерства энергетики. Подробно рассказал о нарушениях и недостатках, выявленных общественными инспекторами при осуществлении общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда. 
Представители учебного центра «Промбез» обсудили с присутствующими и на практическом примере продемонстрировали правильное использование средств индивидуальной защиты от падения с высоты при выполнении различных видов работ.
В ходе семинара также выступил главный технический инспектор труда Минской областной организации профессионального союза работников энергетики, газовой и топливной промышленности Владимир Нечай. В своем докладе Владимир Георгиевич затронул актуальные вопросы осуществления общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда. 
В семинаре приняли участие более 40 человек.

1.jpg 3 — копия.JPG
Поделиться:
Вверх