6 мая 2023

6 мая, накануне Дня Великой Победы, работники ОАО «Белэнергоремналадка» вместе с детьми отправились с экскурсионной программой в Центр экологического туризма «Станьково». Началась поездка с посещения мемориального комплекса в честь героя Советского союза Марата Казея, расположенного на родине пионера-партизана в деревне Станьково Дзержинского района. Марат Казей в 12 лет вместе с мамой и сестрой вступил в партизанский отряд и стал прославленным разведчиком штаба бригады имени Рокоссовского. Его подвиг известен во всем мире и навсегда вписан в историческую летопись Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Все присутствующие почтили память Героя и возложили к обелиску цветы.
В рамках поездки сотрудники предприятия также побывали в военно-историческом комплексе «Партизанский лагерь», прошли по партизанским тропам, ознакомились с различными видами землянок, узнали, как жил рядовой состав, и что собой представляла типография, лесная школа и санчасть, увидели уникальный памятник природы: 500-летний дуб, который исполняет желания. Продолжилась экскурсия в зоологическом саду, где представлено более 40 видов птиц и млекопитающих разных пород. Можно было увидеть страусов, фазанов, павлинов, медведей, лис, енотов, зубров, яков, благородных и пятнистых оленей, лам и муфлонов, тигров, рысь и льва.
В завершении мероприятия для всех желающих была проведена мини-викторина по итогам экскурсионной программы. Наиболее активные участники за правильные ответы получили памятные призы. 

IMG_20230510_094128_652.jpg 


Поделиться:
Вверх