18 августа 2023

11 августа 2023 года в ОАО «Белэнергоремналадка» прошло заседание первичной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин». В рамках встречи состоялось переизбрание председателя первичной организации, а также были определены основные направления деятельности и утверждена программа работы на 2023 год. К слову, в ОАО «Белэнергоремналадка» первичная организация ОО «БСЖ» была создана еще в 2015 году. В ближайшее время общественное объединение на предприятии заработает в новом формате, еще более активно привлекая женскую часть коллектива к различным мероприятиям по духовно-нравственному развитию, благотворительным инициативам и образовательным проектам.
Так, первым и важным шагом в организации этой работы стало посещение национальной святыни, места покаяния и памяти каждого белоруса – Национального мемориального комплекса «Храм-памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших». Участницы мероприятия побывали в красивом белоснежном Храме, осмотрели экспозицию «Музея Памяти», спустились в крипту, вход в которую открывают тяжёлые двери, символизирующие «Слёзы Беларуси»: Грюнвальдская битва, Чернобыль, Сморгонь, Хатынь, Тростенец, Соловки. Там собрана земля с полей исторических сражений в защиту нашего Отечества, а также с мест захоронений мирных жителей, ставших жертвами военных действий, геноцида, репрессий. В Белом зале Храма-памятника с приветственным словом к гостям обратился священник, который рассказал об основных этапах возведения и открытия храма, обсудил с присутствующими важность укрепления духовности и главных нравственных ценностей.

Кроме того, женщины активно подключились к сбору помощи для ребенка из детского дома семейного типа. К новому учебному году мальчик получит подарочный сертификат «Марко».

DSC01647.JPG  DSC01655.JPG

DSC01636.JPG  DSC01608.JPG



Поделиться:
Вверх