2 сентября 2021

В этом году в ОАО «Белэнергоремналадка» необычным образом подвели итоги конкурса «Достижение детей за 2020-2021 год», который ежегодно организовывает и проводит первичная профсоюзная организация предприятия. 
30 августа, накануне Дня знаний, праздничное мероприятие собрало более 80 деток школьного возраста, чьи родители трудятся в БЭРНе.
Сотрудники предприятия организовали для школьников уникальную образовательно-развлекательную площадку. Там все желающие смогли пройти мастер-класс на виртуальном тренажере сварщика «Soldamatic» и построить цифровую 3D модель с помощью мобильной рабочей станции на базе 3D-сканера, получить навыки оказания первой медицинской помощи на тренажере «Максим» и понаблюдать за разнообразными объектами в микроскоп. Детям показали, как можно измерять скорость движения воздуха с помощью анемометра и определять температуру объектов живой и неживой природы, искать предметы в труднодоступных местах. У каждого была возможность примерять спецодежду - костюм «Супермен БЭРНа», порадовать себя «энергетическим» аквагримом и сфотографироваться с ростовыми куклами, роль которых на себя в этот день взяли учащиеся Минского государственного энергетического колледжа. Каждый ребенок получил небольшой памятный подарок от ОАО «Белэнергоремналадка».
После завершения работы площадки, ребятам, которые участвовали в конкурсе достижений, в торжественной обстановке были вручены денежные сертификаты, а родителям – Благодарственные письма от генерального директора и председателя профсоюзного комитета ОАО «Белэнергоремналадка». Кульминацией мероприятия стало яркое выступление кавер-группы BERNARD SHOW и захватывающая программа с голубями и левитацией от фокусника Арсена Мелконяна.Такой формат праздника проходил впервые и дал возможность ребятам не только познакомиться с профессиональной деятельности родителей, но и мотивировал их к достижению положительных результатов в учебе, развитию познавательной активности и творческих способностей.

4.JPG   7.JPG

10.JPG   2.JPG
Поделиться:
Вверх