20 апреля 2023

В рамках мероприятий Международного форума по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2023» состоялось подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве в области реализации совместных проектов в тренажеростроении и создании цифровых двойников. 19 апреля 2023 года в торжественной обстановке с участием Министра энергетики Республики Беларусь Виктора Каранкевича и директора по цифровизации Госкорпорации «Росатом» Екатерины Солнцевой документ подписали генеральный директор ГПО «Белэнерго» Павел Дрозд, генеральный директор ОАО «Белэнергоремналадка» Сергей Крамаренко, управляющий директор АО «Инженерно-технический центр «ДЖЭТ» Алексей Ковалевич и Директор странового офиса Госкорпорации «Росатом» в Республике Беларусь – ООО «Русатом Бел» Станислав Левицкий.
Главной целью сотрудничества станет реализация совместных проектов по разработке и внедрению стендов, полигонов, аналитических и полномасштабных тренажерных комплексов, цифровых двойников технологических циклов электростанций, котельных и других энергетических объектов. 
Кроме того, соглашение предполагает сотрудничество в области подготовки инструкторского персонала и методических материалов для работы на тренажерах оперативного персонала энергетических объектов, обучения, повышения квалификации, профессиональной и тренажерной подготовки оперативного и эксплуатационного персонала технологических цехов электростанций. 
Реализация совместных проектов в указанных направлениях является позитивным примером производственной кооперации ключевых предприятий энергосистемы Республики Беларусь и Госкорпорации «Росатом».

1.jpg 4.jpg

Поделиться:
Вверх