20 октября 2020

Выполнение ремонтов основного и вспомогательного энергетического оборудования в запланированные сроки и с требуемым качеством – важная задача для специалистов ОАО «Белэнергоремналадка». В настоящее время на энергообъектах страны проводятся капитальные, средние и текущие ремонты оборудования. Так, на Новополоцкой ТЭЦ на завершающей стадии находятся работы по капитальному ремонту турбоагрегата Р-50-130 ст. №7. Персоналом БЭРНа отремонтированы системы регулирования и парораспределения, корпус цилиндра, проточная часть цилиндра, опорные подшипники и ротор. Завершить работы планируется в начале ноября 2020 года. 
На Жодинской ТЭЦ завершен ремонт систем регулирования и парораспределения, маслосистемы и подшипников, валоповоротного устройства турбоагрегата Т-30-90 ст. №5. Выполнена шлифовка шеек генератора под установку подшипников уплотнения вала генератора (УВГ).
Продолжается капитальный ремонт турбоагрегата Т-100/120-130 ст. №3 Минской ТЭЦ-4. Выполнен значительный объем работ по устранению дефектов корпусных частей цилиндров высокого и среднего давления, произведены расчеты на прочность для определения возможности дальнейшей эксплуатации турбоагрегата. Будет отремонтирована система регулирования и парораспределения, проточная часть цилиндров, опорные подшипники и роторы.

Поделиться:
Вверх