14 сентября 2020

Коррозия металла под изоляцией является одной из значимых и серьезных проблем практически для всех отраслей промышленности, особенно нефтегазовой, нефтехимической и энергетической. Неконтролируемое развитие коррозии приносит негативные последствия для производства: дорогостоящий ремонт, несвоевременный останов оборудования, утечки и порывы трубопроводов, а в худших случаях – аварийные ситуации. Значительно проще и целесообразнее проводить периодические диагностические работы на промышленных объектах, чтобы на ранних стадиях обнаружить коррозию под изоляцией. 
Для поиска и выявления коррозии металла без снятия изоляционного покрытия специалисты лаборатории контроля металла и сварки филиала «Инженерный центр» ОАО «Белэнергоремналадка» используют современную приборную диагностику. 
Имея большой опыт в области контроля и исследования металла, инженеры лаборатории с помощью высокопроизводительного дефектоскопа выполняют работы по обнаружению зон внутреннего и внешнего коррозионного поражения металлических изделий (трубопроводов, емкостей и т.п.), скрытых под изоляцией. Защитный кожух, выполненный из алюминия, нержавеющей или оцинкованной стали не является препятствием. Для проведения исследования останов оборудования и удаление рабочей среды не требуется. При необходимости выявленные участки с коррозионным износом выборочно подвергаются прямым измерениям. 
Обратившись в лабораторию контроля металла и сварки ОАО «Белэнергоремналадка», Заказчик получает полный спектр услуг контроля металла промышленного оборудования. Ему представляется заключение с указанием мест и размеров зон коррозионного износа, остаточной толщины. Специалисты лаборатории смогут выявить все существующие дефекты, разработают эффективный план их устранения, что позволит в кратчайшие сроки решить задачи любого производственного масштаба.
Хотелось бы отметить, что в настоящее время лаборатория ОАО «Белэнергоремналадка» является единственной в Республике Беларусь по выполнению подобных работ.

DSC02159_.jpg Tube 273x7_page-0001.jpg

 02 1.001.png

Поделиться:
Вверх