27 октября 2023

ОАО «Белэнергоремналадка» приняло участие в международной специализированной выставке «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро-2023», которая проходила в г.Минске с 17 по 20 октября 2023г. 
На выставочной экспозиции предприятия продемонстрировало результаты развития различных направлений деятельности, нацеленных на реализацию стратегии импортозамещения. Презентованы запасные части, изготавливаемые филиалом «Энергозапчасть», для котельного, турбинного, трубопроводного и вспомогательного оборудования: змеевик водяного экономайзера, холодильник проб пара и воды, трубный пучок теплообменника, шумоглушитель. Кроме того, были представлены новые виды продукции: макеты запасных частей, изготовленные с помощью реверсивного инжиниринга и аддитивных технологий, устройство питания и контроля УПК-0,4, прототипы защитной каски и каскетки. Также посетителям были продемонстрированы возможности комплексного компьютерного тренажера на примере Лукомльской ГРЭС, который имитирует работу оборудования и управления технологическими процессами ТЭС в нормальных и аварийных ситуациях. Основной целью разработки и последующей эксплуатации комплексного компьютерного тренажера является повышение безопасности и экономической эффективности эксплуатации ТЭС, за счет совершенствования профессиональной подготовки оперативного, административно-технического и технического персонала ТЭС. 
Для интерактивного взаимодействия с посетителями стенд ОАО «Белэнергоремналадка» был организован в формате энергетического квеста. В рамках форума любой посетитель стенда мог ознакомиться с новинками предприятия. Далее, имея достаточно полезной информации и знаний, он заполнял кроссворд «Знаток в энергетике», фотографировался на фоне стенда, размещал фото в социальной сети и получал «оживающую» фотографию. Только после выполнения этих условий гостя ждал полезный для здоровья бонус – кислородный коктейль. Также на площадке работал робот-консультант, который рассказывал гостям о направлениях деятельности предприятия, показывал рекламные материалы на экране, отвечал на вопросы студентов и учащихся профильных учебных заведений о возможностях прохождения производственной и преддипломной практики, получения целевого направления на обучение и другие. 
В ходе работы XXVII Белорусского энергетического и экологического форума «Energy Expo» выставочную экспозицию ОАО «Белэнергоремналадка» дважды посетил Министр энергетики Республики Беларусь Виктор Каранкевич, Министр связи и информатизации Республики Беларусь Константин Шульган, представители ГПО «Белэнерго», потенциальные партнеры и заказчики. 
В мероприятиях Форума приняли участие руководство, руководители структурных подразделений и специалисты ОАО «Белэнергоремналадка». Представители предприятия ознакомились с новейшими достижениями в области науки, техники и технологий в сфере энергетики, промышленности, экологии, энергосбережения. Кроме того, специалисты ОАО «Белэнергоремналадка» участвовали в работе III Научно-практической конференции «Цифровизация производственного, топливно-энергетического и нефтехимического комплексов», семинаров «Микропроцессорные устройства РЗА серии МИР» и «Автоматизированные системы контроля выбросов ООО «Евротехлаб». Путь импортозамещения», круглого стола «ИТ как инструмент повышения эффективности предприятий топливно-энергетического комплекса». 
По итогам выставки получен Диплом участника EnergyExpo за подписью Министра энергетики Республики Беларусь Виктора Михайловича Каранкевича.
Хотелось бы отметить, что ОАО «Белэнергоремналадка» на протяжении вот уже 27 лет ежегодно принимает участие в EnergyExpo, каждый раз стремясь совершенствоваться, использовать новые технологии, методы и необычные решения для привлечения внимания посетителей.

011A3545.jpg        011A3546.jpg

011A3550.jpg  011A3551.jpg


Поделиться:
Вверх