19 декабря 2023

«Доброе сердце в подарок» – под таким девизом 15 декабря в ОАО «Белэнергоремналадка» прошла благотворительная ярмарка, приуроченная к республиканской новогодней акции «Наши дети». 
Во время торжественной части мероприятия были подведены итоги «Ёлки желаний», которая в этом году направлена на исполнение новогодних желаний тяжелобольных детей из подопечных семей общественной благотворительной организации «Белорусский детский хоспис». Хотелось бы отметить, что коллектив предприятия встретил идею с большой теплотой и очень быстро откликнулся на благотворительную инициативу, исполнив детские заветные мечты из писем, написанных ребятами в преддверии Рождества и Нового Года. Все 60 подарков Снегурочка вместе с Дедушкой Морозом вручили подопечным детского хосписа на новогоднем торжестве, которое прошло 11 декабря в отеле Marriott Minsk.
«В этом году мы опробовали новый формат благотворительного праздника, где каждый работник предприятия смог презентовать и реализовать выпечку, сладости, оригинальные сувениры, новогодние украшения и подарки, сделанные своими руками, а вырученные средства отправить на помощь тяжелобольным детям из хосписа. Пожертвования также оставляли и гости ярмарки. Девиз «Доброе сердце в подарок» полностью олицетворяет мероприятие, ведь все собранные по итогам средства уже переданы остро нуждающимся в этом деткам и их семьям. Участие каждого очень важно, ведь вместе мы делаем одно большое доброе дело», – отметила начальник отдела социального развития Элина Брага.
В мероприятии также приняли участие представители территориального центра социального обслуживания населения Первомайского района г.Минска, учащиеся и преподаватели средней школы № 197 г.Минска имени Героев 120-й дивизии и Минского государственного художественного колледжа имени А.К.Глебова.
«За время проведения ярмарки удалось собрать 1867,85 белорусских рублей. На эти средства уже закуплены и переданы в хоспис продукты питания, предметы личной гигиены и иные необходимые для детей вещи. Это замечательный результат! Искренне благодарим всех сотрудников и гостей за участие и готовность поддержать подопечных хосписа!» – подытожил заместитель генерального директора по общим вопросам и идеологической работе ОАО «Белэнергоремналадка» Андрей Бусько.

MyCollages (2).jpg 


Поделиться:
Вверх