7 апреля 2022

Республиканская добровольная акция «Неделя леса», приуроченная к Году исторической памяти, пройдет в Беларуси с 9 по 16 апреля. Акция проводится под эгидой Министерства лесного хозяйства с целью сохранения и приумножения лесов, привлечения внимания общественности к решению общегосударственных задач в сфере усиления экологической, экономической и социальной роли лесов.
Ежегодно «Неделя леса» охватывает все большее количество участников и точек на карте страны. Например, в 2021 году в акции приняли участие около 60 тысяч человек, работа волонтеров была организована почти на 3 тысячах объектов. В настоящее время акцент делается на создании смешанных лесных культур, что позволяет повышать устойчивость будущих лесов к различным биологическим и климатическим факторам. В 2022 году планируется создать более 28 тыс. гектаров новых лесов, а также дополнить существующие на площади свыше 20,5 гектара.
Чтобы стать участником «Недели леса», необходимо обратиться в ближайший лесхоз или лесничество, которые обеспечат всех желающих необходимым инвентарем и посадочным материалом. 

Поделиться:
Вверх