31 августа 2021

Мониторинг здоровья персонала является одной из важнейших задач ОАО «Белэнергоремналадка», и в этом направлении предприятие принимает серьезные меры. Стартовой точкой внедрения и развития системы мониторинга здоровья работников стало участие ОАО «Белэнергоремналадка» в профилактическом проекте, целью которого является выявление внутри трудового коллектива работников с факторами риска развития сердечно-сосудистой патологии и своевременная квалифицированная помощь для предотвращения развития данной категории заболеваний. Организаторы проекта – администрация Первомайского района, районный центр гигиены и эпидемиологии, 19-я центральная районная поликлиника. 

Так, 26 августа в филиале «Энергозапчасть» ОАО «Белэнергоремналадка» медперсонал районного центра гигиены и эпидемиологии, 19-й и 8-й поликлиник провел медицинский осмотр сотрудников филиала. На первом этапе проводилось анкетирование, фиксировались антропометрические показатели, динамометрия и пульсоксиметрия, измерялось давление и уровень глюкозы в крови. Если заболевание сердечно-сосудистой системы уже есть или в ходе проведенного осмотра выявлены определенные симптомы, работнику проводили электрокардиограмму и направляли для предметной консультации к врачу-терапевту либо к врачу профилактической медицины.

«Первоочередная задача – ранжировать склонных к развитию сердечно-сосудистых патологий работников по группам риска. На основе полученных данных руководство предприятия проанализирует имеющиеся болевые точки и скорректирует программу действий, нацеленных на комплексную охрану и улучшение здоровья персонала. На предприятии намечен план дальнейшего взаимодействия с районным центром гигиены и эпидемиологии: определены филиалы и периодичность проведения в них подобных мероприятий. По результатам нынешнего осмотра состоится видеоконференция с участием представителей всех структурных подразделений, а через год будет подведен итог проекта в целом», – отметила начальник отдела социального развития ОАО «Белэнергоремналадка» Элина Брага.

IMG-9e322a2a6df73e50c6d101da65a8d84b-V.jpg  IMG-ea18f4d673b14c4fe3e87f62a9dcefea-V.jpg

Поделиться:
Вверх