20 января 2023

Единый день информирования с участием председателя Минского городского исполнительного комитета Владимира Евгеньевича Кухарева прошел 19 января в ОАО «Белэнергоремналадка». На встрече с трудовым коллективом обсуждались вопросы, связанные с перспективами и проблемами развития города Минска, а также приоритеты и основные достижения белорусской науки, научно – технологическая безопасность. В мероприятии приняло участие более 250 человек: представители администрации Первомайского района г.Минска, инженерный и производственный персонал предприятия.

Мэр столицы проинформировал о задачах, которые стоят перед городом по строительству жилья, в том числе арендного, а также об участии предприятий в строительстве арендного жилья. Затронул вопросы по комплексному капитальному ремонту домов, развитию транспортной и логистической инфраструктуры, в частности электротранспорта и строительства электрозарядных станций. Рассказал о перспективах по строительству третьей и четвертой линий Минского метрополитена, о модернизации и оснащении больниц и поликлиник столицы.

От трудового коллектива поступило немало вопросов на самые разнообразные темы: от планов по развитию платных парковочных мест по улице Академической, обеспечению водоснабжением всех районов г.Минска из артезианских подземных источников, мерах, принимаемых к водителям грузового транспорта при парковке в городской черте до развития сети ресторанов быстрого питания белорусской кухни. Кроме того, работники предприятия предложили поддержать инициативу создания современной дизайнерской остановки общественного транспорта в фирменном стиле ОАО «Белэнергоремналадка».

После окончания встречи генеральный директор ОАО «Белэнергоремналадка» Сергей Владимирович Крамаренко ознакомил главу администрации города с производственными и техническими возможностями предприятия в рамках представленной экспозиции современного оборудования, новейших разработок и технологий для обеспечения надежной работы энергетического оборудования.

Фото предоставлены УП «Агентство «Минск-Новости».

19_01_1.jpg 19_01_2.jpg


Поделиться:
Вверх