Участие в мероприятиях, приуроченных к Году благоустройства, – это возможность для каждого из нас внести свой вклад в формирование гармоничной среды, где царят красота и порядок. А креативные проекты и конкурсы по созданию удобной, современной и эстетически организованной среды лишь усиливают интерес к данной теме.
В поддержку инициативы по обновлению и благоустройству территории Первомайского района ОАО «Белэнергоремналадка» в рамках конкурса «Лучшая скамейка» была изготовлена оригинальная скамейка, которую установили в сквере вдоль Слепянской водной системы. Дизайн нашего необычного арт-объекта вдохновлен рисунком Ксении Соколовой, учащейся средней школы № 63 г. Минска имени М.Ф.Малакович, по мотивам «Сказки о рыбаке и рыбке» Александра Сергеевича Пушкина.
Всего на суд жюри представлено 19 арт-скамеек, 10 из которых выполнены по эскизам детских рисунков. Основные критерии для оценивания – уникальность идеи, оригинальность и сложность исполнения, применение нестандартных технических решений, устойчивость к атмосферному воздействию. Победители конкурса будут озвучены на мероприятии, посвященном Дню города Минска.
Уверены, что арт-скамейка ОАО «Белэнергоремналадка» органично дополнит облик сквера, украсит его и будет радовать жителей и гостей города.