2 июля 2021

За период январь - июнь 2021 года Обществом уже успешно закончены и сданы заказчику объекты по 62 договорам. Активно продолжаются работы на 30 объектах по ремонту и на 6 объектах по реконструкции котельного и турбинного оборудования энергосистемы Республики Беларусь.

Одним из основных проектов ремонтной компании текущего года является капитальный ремонт энергоблока ст.№5 филиала «Минская ТЭЦ-4» в составе турбины Т-250/300-240-3 с турбогенератором ТВВ-320-2 и котлоагрегата Кп-1000-255 ГМН (ТГМП-344/А).

Ответственным подразделением за выполнение работ является филиал «МТРЦ-2». Всего на ремонте блока задействовано 90 рабочих и 13 ИТР. На котлоагрегате выполнены работы по замене шумоглушителей, ремонту РВП с заменой подшипников и элементов уплотнений, ремонт газовоздушного тракта шиберов с заменой дефектных участков, ремонт поверхностей нагрева. Ведется подготовка к проведению гидравлических испытаний.

На паровой турбине произведены регламентные работы по ремонту цилиндров, подшипников системы парораспределения и регулирования, проведено техническое освидетельствование сосудов, выполнен индустриально-заводской ремонт диафрагм, обойм цилиндров в условиях филиала «Энергозапчасть». В настоящее время на блоке выполняются сборочные операции узлов и подготовка к пусконаладочным работам. Работы проводятся в 3-х сменном режиме.

22.jpg

23.jpg

24.jpg

Поделиться:
Вверх