Коллектив «Белэнергоремналадка» принял участие в траурных мероприятиях, приуроченных ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.
В мемориальном комплексе «Тростенец» состоялся митинг-реквием. Участники возложили цветы к монументу «Врата памяти» и почтили павших героев минутой молчания. Эмоциональным завершением церемонии стало проникновенное исполнение композиции «Молитва» хором Свято-Духова кафедрального собора города Минска.
Кроме того, руководство и сотрудники предприятия присоединились к памятному мероприятию у монумента «Скорбящая мать». В нем приняли участие представители районной администрации, депутатского корпуса, духовенства, силовых структур и ведомств, а также трудовые коллективы учреждений и предприятий района и члены общественных объединений.
Образ женщины-матери стал олицетворением всенародной скорби и вечным символом всех матерей, потерявших на полях сражений сыновей, мужей и братьев.
Память о героях навсегда останется в наших сердцах!