2 апреля 2023

2 апреля в Беларуси и России ежегодно отмечают День единения народов. В этот день в 1996 году был подписан договор о создании сообщества Беларуси и России. Через год 5 марта был подписан договор о Союзе Беларуси и России. А 8 декабря 1999 года – Договор о создании Союзного государства и Программа действий Республики Беларусь и Российской Федерации по реализации положений Договора о создании Союзного государства. Договор о создании Союзного государства Беларуси и России вступил в силу после обмена ратификационными грамотами двух глав государств 26 января 2000 года.
День единения народов Беларуси и России отмечается в двух странах: в столицах обоих государств проводятся различные конференции, в которых принимают участие представители интеграционных органов, законодательной и исполнительной власти, творческой и научной интеллигенции, организовываются молодежные стримы, тематические телемосты по актуальным направлениям сотрудничества, праздничные концерты и другие культурные мероприятия.
Накануне Дня единения работники ОАО «Белэнергоремналадка» приняли участие в телемосте на тему: «Практика общественно-государственного партнерства в интересах поддержки семьи и сохранения семейных ценностей - опыт Беларуси и России.


Поделиться:
Вверх