25 января 2022

С 16 по 20 января генеральный директор ОАО «Белэнергоремналадка» Сергей Крамаренко, главный инженер филиала «Инженерный центр» ОАО «Белэнергоремналадка» Сергей Замара, начальник отдела социального развития ОАО «Белэнергоремналадка» Элина Брага и начальник сектора по организации экспорта услуг ГПО «Белэнерго» Сергей Косарев посетили г.Хартум (Республика Судан) для проведения переговоров с представителями компании «Sudanese Thermal Power Generating Company Ltd» при посредничестве Белорусско-суданского совместного предприятия «S&B Aviation Company LTD».
Белорусская делегация провела презентацию возможностей энергетического комплекса Республики Беларусь, посетила электрические станции «Garri-4» и «Garri-1» с проведением предварительного обследования состояния энергооборудования, приняла участие в переговорах по перспективным проектам двустороннего сотрудничества.
В ходе встреч стороны подписали протокол, направленный на поэтапное совместное решение вопросов повышения надежности и эффективности работы электрических станций «Garri PowerPlant 4» и «Garri PowerPlant 1» с привлечением производственного потенциала белорусской стороны, рассмотрение возможности обучения и повышения квалификации суданских специалистов в учебных центрах ГПО «Белэнерго» и, в частности, в центре обучения сварщиков ОАО «Белэнергоремналадка». 
Кроме того, 20 января 2022 года состоялась встреча с Генеральным Консулом Нигера в Республике Судан A.Lansari Abdilkarim. На встрече  обсуждались существующие проблемы в энергетической сфере Республики Нигер. Господин Консул высказал свою заинтересованность посетить Республику Беларусь с официальной делегацией для детального ознакомления с производственными возможностями энергетического комплекса страны, а также пригласил белорусских энергетиков в Республику Нигер для обсуждения перспективных направлений сотрудничества.

1.jpg   2.jpg

3.jpg
Поделиться:
Вверх