26 апреля 2022

26 апреля 1986 года на четвёртом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции произошёл мощнейший взрыв, в результате которого в атмосферу были выброшены колоссальные объемы радиоактивных веществ. Эта страшная авария навсегда изменила жизни и судьбы миллионов людей. Одни были вынуждены уехать, оставив свои дома, другие, рискуя жизнью и здоровьем, выполняли сложнейшие работы по минимизации и устранению последствий той трагедии.
Сегодня, в день годовщины, заместитель генерального директора ОАО «Белэнергоремналадка» Андрей Бусько и председатель первичной профсоюзной организации Алеся Танчук почтили память жертв Чернобыльской аварии, присоединившись к митинг-реквиему у «Памятного знака» и «Памятника скорби» в городе Хойники, а также возложили цветы к Памятнику советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В торжественном мероприятия приняли участие руководители ГПО «Белэнерго» и областных энергосистем, делегации энергоснабжающих организаций и представители общественных объединений. Кроме того, сотрудники ОАО «Белэнергоремналадка» посетили церемонию возложения цветов к мемориалам «Ахвярам Чарнобыля» и «Камень мира Хиросимы», которая прошла в столичном парке Дружбы народов.
«Мы чтим память всех погибших в той страшной аварии и отдаем дань уважения ныне живущим и работающим ликвидаторам. В настоящее время в ОАО «Белэнергоремналадка» трудятся шесть участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Это Александр Дмитриевич Виниченко, Алексей Степанович Яцухно, Виктор Иванович Мороз, Валерий Владимирович Новик, Наум Моисеевич Черковский и Сергей Изяславович Полищук. Низкий поклон героям-ликвидаторам за их самоотверженное мужество и героизм! Крепкого здоровья, мира и добра!» – отметил заместитель генерального директора по общим вопросам и идеологической работе ОАО «Белэнергоремналадка» Андрей Бусько.

MyCollages (3).jpg

Поделиться:
Вверх