Комплект технических средств для контроля состояния заземляющих устройств высоковольтных электроустановок
Комплект технических средств контроля состояния заземляющих устройств (ЗУ) высоковольтных электроустановок (далее - комплект) предназначен для обследования заземляющих устройств подстанций 110-330 кВ с целью определения мероприятий по обеспечению злектробезопасности персонала и обеспечению электромагнитной совместимости электротехнического оборудования.
Комплект состоит из генератора тока фиксированной частоты 400 Гц (ГФЧ-400), индикатора магнитного поля частотой 400 Гц (ИМП-400) и барабана соединительных проводов. Все устройства, входящие в комплект, приспособлены для переноски.
Комплект дает возможность определить реальную схему соединений и прокладки заземлителей, включая связи по кабелям и трубопроводам, а также соотношение сопротивлений искусственных и естественных заземлителей.
Основные технические характеристики:
Питание ГФЧ-400 осуществляется от сета напряжением 220 В, + 22 В, - 44 В, частотой 50 Гц.
Максимальная потребляемая от сети мощность ГФЧ-400 не более 320 ВА.
Максимальная выходная мощность ГФЧ-400 при работе на сопротивление нагрузки
не менее 1 0м (120 ± 10) Вт.
Диапазон регулирования выходного тока ГФЧ-400 от 0,2 до 10А.
Частота выходного напряжения ГФЧ-400 400 Гц.
ИМП-400 работоспособен при напряженности магнитного поля в диапазоне от 10 мА/м до 100 А/м.
Длина соединительных проводов 140 м, полное сопротивление провода на частоте 400 Гц 1 ± 0,2 0м
Наше предприятие так же выполняет строительно-монтажные работы.