17 ноября 2021

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь», направленной на привлечение внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении, инспекторы Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие для работников ОАО «Белэнергоремналадка».
В ходе встречи инспектор пропаганды Александра Пинчук рассказала присутствующим о проводимых в нашей стране республиканских акциях «Не прожигай свою жизнь!» и «Безопасная старость», их целях и задачах. Напомнила об основных причинах возникновения огненной чрезвычайной ситуации, связанной с неосторожным обращением с огнём, курением, электроприборами и печным отоплением и привела примеры последних пожаров, произошедших в Первомайском районе, в г. Минске.
Особое внимание было уделено использованию автономного пожарного извещателя и принципу его работы. Также, инспектор порекомендовала установить на свои мобильные телефоны приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», которое подскажет как себя правильно вести в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. 
Напомнили спасатели и о правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Так, на улице инспектор МЧС показал, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения и все желающие смогли отработать теоретические знания на практике - ликвидировать возгорание с помощью огнетушителя.

DSC06216.JPG   DSC06243.JPG
Поделиться:
Вверх