20 августа 2020

IMG_20200819a.jpg

На Минской ТЭЦ-3 в рамках проекта «Минская ТЭЦ-3. Установка водогрейных электрокотлов с целью отпуска тепла в период глубокой разгрузки турбин после ввода Белорусской АЭС» установлены два водогрейных электродных котла производства фирмы «PARAT», (Норвегия). Мощность каждого из электрокотлов составляет 50 МВт.

Пусконаладочные работы на электрокотлах, вспомогательном, электротехническом оборудовании и АСУ ТП выполнялись специалистами ОАО «Белэнергоремналадка» с участием поставщика оборудования SIA «Altenergy» (Латвия) и представителей завода-изготовителя электрокотлов «PARAT». Программное обеспечение было разработано специалистами ОАО «Белэнергоремналадка» на базе PCS7 фирмы Siemens. В ходе выполнения пусконаладочных работ на АСУ ТП совместно со специалистами норвежской фирмы «PARAT» были выполнены настройка и проверка алгоритмов работы электрокотлов, вспомогательного и электротехнического оборудования.

В период с 12 по 15 августа 2020 г. проведено успешное комплексное опробование электрокотлов и вспомогательного оборудования. В настоящее время готовятся документы по вводу объекта в эксплуатацию.

Результаты работ, выполненных в период проведения комплексного опробования оборудования, подтверждают необходимые характеристики и режимы, заданные проектом и соответствуют техническим параметрам работы электрокотлов.

Поделиться:
Вверх