10 сентября 2020

В рамках проводимой в Беларуси акции «Единый день безопасности» для работников ОАО «Белэнергоремналадка» была организована встреча со старшим инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Верой Александровной Дамарацкой. На встрече были рассмотрены вопросы о наиболее распространенных чрезвычайных ситуациях, которые возникают в повседневной жизни. Большое внимание было уделено четким алгоритмам и правилам поведения в подобных ситуациях. Вера Александровна подробно рассказала о возможностях мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом», которое является своеобразным набором рекомендаций от спасателей и подскажет, как действовать в сложной и опасной ситуации. 

В дни проведения акции для сотрудников предприятия посредством громкоговорящей связи осуществлялись оповещения противопожарной направленности. Кроме того, в холле общежития ОАО «Белэнергоремналадка» оформлен информационный уголок по вопросам безопасности жизнедеятельности. Также проведено обследование помещений на предмет наличия и исправности автономных пожарных извещателей, выполнено техническое обслуживание пожарной сигнализации.

Среди детей, проживающих в общежитии, был проведен конкурс детских рисунков и творческих работ на тему «Безопасная жизнь», организована игра-викторина «Урок безопасности». Много полезной и познавательной информации о правилах поведения дома и на улице дети узнали, просмотрев видеоролик «Спасайка». За участие в конкурсе рисунков и викторине ребята получили светоотражающие фликеры и яркие памятки по безопасности. 

DSC02069-2.jpg    DSC02051-2.jpg 

IMG-edb96775b529e5deb28190c575d6354a-V.jpg

IMG-7991ced379532d4e03786708f4e25909-V.jpg

Поделиться:
Вверх