13 июня 2021

12 июня работники ОАО «Белэнергоремналадка» приняли участие в семейном фестивале профессий «Букидс», который проходил в Центральном ботаническом саду города Минска. 
Выставочная экспозиция предприятия расположилась в тематической зоне «Атомные профессии», организованной госкорпорацией «Росатом», АО ИК «АСЭ» и Информационным центром по атомной энергии Минска для того, чтобы посетители смогли больше узнать о ядерных технологиях и профессиях в этой сфере.
Организованная ОАО «Белэнергоремналадка» зона дополненной реальности позволила посетителям не только увидеть процесс сварки, но и попробовать себя в роли сварщика – сварить свой первый виртуальный сварочный шов на тренажере сварщика «Soldamatic», тем самым прикоснуться к профессии. 
С помощью мобильной рабочей станции на базе высокоточного 3D-сканера ARTEC SPACE SPIDER специалисты БЭРНа продемонстрировали юным посетителям и их родителям процесс построения цифровой 3D-модели объекта непосредственно во время его сканирования. 
На площадке было очень многолюдно – дети и взрослые составляли тематические пазлы вместе с учащимися Минского государственного энергетического колледжа, разгадывали кроссворды, филворды, разукрашивали защитные каски и радовали себя «энергетическим» аквагримом. 
Все посетители экспозиции ОАО Белэнергоремналадка» получили подарки, воздушные шарики и массу положительных эмоций!

 

1.jpg    1 (31).jpg                              

      
Поделиться:
Вверх