14 сентября 2021

По приглашению Госкорпорации «Росатом» по Восточной Европе ОАО «Белэнергоремналадка» приняло участие в «Фестивале науки-2021», который прошел 11 сентября в Ботаническом саду г. Минска при поддержке Национальной академии наук Беларуси.

На образовательно-развлекательной площадке «Atom City» проводились мастер-классы, связанные со сферами применения атомных технологий, работали тематические фотозоны, были организованы квесты и лекции.

В выставочной зоне БЭРНа был организован «VR-колледж», где инженер-технолог отдела главного сварщика Олег Клюшня проводил мастер-классы «Виртуальный сварщик» на тренажере с моделированием дополненной реальности «Soldamatic». Евгений Бурак, руководитель группы проектирования контрольно-измерительных приборов филиала «Инженерный центр», показывал гостям фестиваля как с помощью 3D сканера можно получить точную цифровую копию любого объекта, рассказывал что такое реверс-инжиниринг и в каких сферах он применяется.

Фестиваль собрал более 5 тысяч человек и подарил возможность получить новые знания из мира науки и технологий, встретиться с учеными и провести время с пользой и удовольствием.

 DSC05535.JPG  DSC05562.JPG

DSC05557.JPG   DSC05515.JPG

Поделиться:
Вверх