18 июня 2021

Самый масштабный объем ремонтных работ, выполняемый специалистами ОАО «Белэнергоремналадка», выпадает на летние месяцы. С мая по сентябрь активно проводятся капитальные, средние и текущие ремонты энергооборудования, чтобы повысить его надежность и обеспечить бесперебойную работу в новом отопительном сезоне.

В настоящее время специалисты ОАО «Белэнергоремналадка» продолжают капитальный ремонт турбоагрегата Т-180-130 ст. №2 Гомельской ТЭЦ-2. Уже завершен процесс дефектовки основных узлов и деталей турбоагрегата, выполнена центровка проточной части цилиндров турбины с применением специальной лазерной системы, начата подготовка к закрытию цилиндра высокого давления. Также на станции персонал предприятия выполняет капитальный ремонт котлоагрегата ТГМЕ-206 ст. №2. В рамках ремонта проводится замена крайних пакетов конвективного пароперегревателя высокого давления второй ступени, ремонт барабана и газовоздуховодов, контроль металла. Работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком.

В начале июня завершены работы по проведению первой инспекции паровой турбины SST-060 Siemens, работающей в составе блока ПГУ-35МВт Гомельской ТЭЦ-1. Инспекция паровой турбины осуществлялась впервые с момента ввода в эксплуатацию.

котел.JPG  1.JPG


Поделиться:
Вверх