11 января 2021

Филиал «Энергозапчасть» ОАО «Белэнергоремналадка» специализируется на производстве запасных частей для котельного, турбинного, трубопроводного и вспомогательного оборудования, металлоконструкций общестроительного и промышленного назначения, стандартных и нестандартных изделий. В производстве широко используется плазменная и газоплазменная резка металла. Гибка труб различных размеров выполняется как на оборудовании для холодной гибки, так и с применением токов высокой частоты (ТВЧ). Контроль качества и проведения испытаний осуществляются на всех стадиях производственного процесса. 
Продукция выпускается в соответствии с требованиями действующих нормативных документов на территории Евразийского союза и европейских стран. Филиал располагает производственными и складскими площадями с необходимым грузоподъемным оборудованием и комплексом инженерных коммуникаций. 
В 2020 году филиал изготовил более 1000 тонн запасных частей энергооборудования и 250 тонн металлоконструкций, а наиболее значимыми работами в стали:
• изготовление пакетов змеевиков и камер водяного экономайзера общим весом 300 тонн для капитального ремонта котлоагрегатов ТГМ-84Б ст. №10 и ст. №3 Новополоцкой ТЭЦ;
• на Жодинскую ТЭЦ отгружено 60 тонн секций воздухоподогревателя 1 ступни и секций ширмового пароперегревателя;
• для котлоагрегата БКЗ-320-140ОГМ ст. №2 Гродненской ТЭЦ-2 изготовлены пакеты змеевиков и камеры водяного экономайзера общим весом 50 тонн;
• 70 тонн пакетов и камер водяного экономайзера произведено в рамках ремонта котла ТП-87 ст. №9 Минской ТЭЦ-3;
• блоки с коллекторами ширмового пароперегревателя (60 секций) отгружены на Мозырскую ТЭЦ для котлоагрегата ТГМ-84Б. Объем отгруженной продукции – 45 тонн. 
Кроме того, выполнен ремонт с перезаливкой и механической обработкой 72 единиц энергетического оборудования (вкладыши подшипников, кольца плавающие, поршни ГДК, упорные колодки).
Филиал «Энергозапчасть» постоянно расширяет возможности производства запасных частей для энергетического оборудования, строительных и технологических металлоконструкций. Эта продукция «штучная», изготавливается под конкретный объект, потому и уникальна.

Энергозапчасть.png


Поделиться:
Вверх