26 апреля 2021

35 лет назад произошла крупнейшая в истории человечества техногенная катастрофа – авария на Чернобыльской АЭС, затронувшая и изменившая судьбы миллионов людей. Лишь благодаря самоотверженности и мужеству героев-ликвидаторов, которые рискуя жизнью и здоровьем, выполнили сложнейшие работы по экстренному устранению последствий той трагедии, удалось избежать куда более тяжелых последствий.

В этот день ОАО «Белэнергоремналадка» традиционно присоединяется к памятным мероприятиям, посвященным годовщине Чернобыльской трагедии. Сегодня заместитель генерального директора Андрей Бусько и председатель первичной профсоюзной организации Алеся Танчук приняли участие в митинге-реквиеме в городе Хойники, почтили память жертв аварии минутой молчания и возложили цветы к Памятному знаку в честь энергетиков Советского Союза.

Кроме того, работники предприятия посетили мемориалы «Ахвярам Чарнобыля», а также «Камень мира Хиросимы» в столичном парке Дружбы народов и возложили к памятным знакам цветы.

В настоящее время в ОАО «Белэнергоремналадка» трудятся девять участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Это электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств филиала «Белэлектроремонт» Александр Виниченко; слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов филиала «Брестэнергоремонт» Сергей Мацкевич; ведущий инженер по наладке теплофикации цеха наладки тепломеханического оборудования Наум Черковский; руководитель группы цеха наладки тепломеханического оборудования Сергей Полищук; водитель филиала «Новополоцкэнергоремонт» Александр Зубчинский; слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов филиала «Светлогорскэнергоремонт» Алексей Яцухно; контролер на контрольно-пропускном пункте филиала «Белэнергоавтоматика» Николай Латушко. Ежегодно ко Дню чернобыльской трагедии работникам, имеющим статус участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, выплачивается единовременная материальная помощь.

Низкий поклон героям-ликвидаторам за их героизм и мужество!

Дизайн без названия.png


Поделиться:
Вверх